Veranstaltungen

Bezeichnung Datum Uhrzeit Veranstaltungsort Stadt
create music NRW - create music – Projektantrag 24.08.2017 20:00 FREIHAUS MÜNSTER
Sommerprogramm - "D-Construction" Compagnie Dyptik 24.08.2017 19:30 Neumarkt Arnsberg Arnsberg
Kindertheater - "Eliot und Isabella" Figurentheater Marmelock 24.08.2017 16:00 Stadtbibliothek Euskirchen Euskirchen
Sommerprogramm - "Castaways" La Industrial Teatrera 25.08.2017 20:00 Wuckenhof Altstadt Schwerte
Sommerprogramm - "Castaways" La Industrial Teatrera 25.08.2017 22:00 Wuckenhof Altstadt Schwerte
Kindertheater - "Der Räuber Hotzenplotz" Kompanie HANDMAIDS 25.08.2017 18:30 Kleiner Markt Schwerte
Sommerprogramm - Vorwürfe und Handgreiflichkeiten - Spot the Drop 25.08.2017 21:00 Platz an der Johanneskirche Troisdorf
Sommerprogramm - "The incredible Box" Cia La Tal 25.08.2017 20:15 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - "The incredible Box" Cia La Tal 25.08.2017 22:00 Marktplatz Schwerte
create music NRW - create music – Projektantrag 25.08.2017 16:00 Neue Schmiede BIELEFELD
create music NRW - create music – Projektantrag 25.08.2017 18:00 Dhünntalstadion ODENTHAL
Kindertheater - "Eliot und Isabella" Figurentheater Marmelock 26.08.2017 16:00 Rathausinnenhof Pulheim
Musikkulturen - Musikkulturen - Evelyn Kryger 26.08.2017 19:30 Vorplatz, Kultur- und Medienenzentrum Pulheim
create music NRW - create music – Projektantrag 26.08.2017 18:00 Boot im Stadthafen I MÜNSTER
Kindertheater - "In der Wolkenfabrik" Toni Geiling & das Wolkenorchester 26.08.2017 15:00 Zitadelle Juelich Jülich
Sommerprogramm - "Castaways" La Industrial Teatrera 26.08.2017 20:00 Wuckenhof Altstadt Schwerte
Sommerprogramm - "Castaways" La Industrial Teatrera 26.08.2017 22:00 Wuckenhof Altstadt Schwerte
Kindertheater - "Der Räuber Hotzenplotz" Kompanie HANDMAIDS 26.08.2017 18:30 Kleiner Markt Schwerte
create music NRW - create music – Projektantrag 26.08.2017 18:00 Freizeitbad düb. Nordlandwehr 99, 48249 Dülmen Dülmen
Sommerprogramm - "The incredible Box" Cia La Tal 26.08.2017 20:15 Marktplatz Schwerte
Sommerprogramm - "The incredible Box" Cia La Tal 26.08.2017 22:00 Marktplatz Schwerte
Werkproben - Lyrik - Ralf Thenior 26.08.2017 13:00 Burg Hülshoff Unna
create music NRW - create music – Projektantrag 26.08.2017 21:00 Freihaus MÜNSTER
create music NRW - create music – Projektantrag 26.08.2017 12:00 Dhünntalstadion ODENTHAL
Kindertheater - "In der Wolkenfabrik" Toni Geiling & das Wolkenorchester 27.08.2017 11:00 Floriansdorf, Feuerwache Iserlohn Iserlohn
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 30.08.2017 15:30 Stadtbücherei WERL
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub 01.09.2017 13:00 Stadtbücherei Gronau Gronau
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 01.09.2017 17:30 Vereinigte Volksbank Münster Telgte
Tanz - "DURCHDREHEN 2017" 02.09.2017 13:00 42555 Velbert Velbert
create music NRW - create music – Projektantrag 02.09.2017 16:30 Schützenplatz Hiddenhausen BIELEFELD
create music NRW - create music – Projektantrag 02.09.2017 15:00 Open Air LENNESTADT
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 06.09.2017 16:00 Bücherei Balve BALVE
create music NRW - create music – Projektantrag 06.09.2017 14:00 Pestalozzi Gymnasium Herne
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub 08.09.2017 17:00 Stadtbücherei Gronau Gronau
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2017 15:00 Casino Euskirchen
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 08.09.2017 15:00 Bibliothek Witten Witten
Jugendkultur - (D)ein Ding 08.09.2017 11:00 Begleitzentrum Mitarbeit BZM Paderborn
Musikkulturen - Zusatzangebot II - Spuren nach Syrien 08.09.2017 19:00 Stadtmuseum Hattingen Hattingen
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 09.09.2017 14:00 Kinderbibliothek paderborn Paderborn
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 09.09.2017 13:00 Stadtbibliothek Herford Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 09.09.2017 16:00 Rathausplatz Lüdenscheid Lüdenscheid
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 09.09.2017 18:00 Stadtbibliothek Rheine Rheine
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 09.09.2017 08:00 Mediothek Krefeld KREFELD
Jugendkultur - (D)ein Ding 09.09.2017 11:00 Begleitzentrum Mitarbeit BZM Paderborn
create music NRW - create music – Projektantrag 10.09.2017 12:00 Rathausplatz Lüdenscheid Lüdenscheid
Jugendkultur - (D)ein Ding 10.09.2017 11:00 Begleitzentrum Mitarbeit BZM Paderborn
Jugendkultur - (D)ein Ding 11.09.2017 19:00 Ladenleerstand Paderborn
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 12.09.2017 17:00 Fabbrica Hattingen Hattingen
Kindertheater - "Eliot und Isabella" Figurentheater Marmelock 13.09.2017 15:30 Haus für Familien/Campus Kempen
Bespieltheater - "Heimwärts" 15.09.2017 20:00 Lokschuppen des Südwestfälischen Eisenbahnmuseums Siegen
create music NRW - create music – Projektantrag 15.09.2017 16:00 Grafschafter Platz Neukirchen-Vluyn
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 15.09.2017 16:00 Stadtbücherei Ibbenbüren Ibbenbüren
Bespieltheater - "Heimwärts" 16.09.2017 19:00 Lokschuppen des Südwestfälischen Eisenbahnmuseums Siegen
Kindertheater - "Die dumme Augustine" Mensch, Puppe! 16.09.2017 15:00 PZ Coesfeld Coesfeld
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - "Die Berliner Stadtmusikanten II" Theater Citadelle 16.09.2017 20:00 Flottmann-Hallen Herne
Bespieltheater - "Heimwärts" 17.09.2017 19:00 Lokschuppen des Südwestfälischen Eisenbahnmuseums Siegen
create music NRW - create music – Projektantrag 18.09.2017 14:00 Pestalozzi-Gymnasium Herne
Bespieltheater - "Heimwärts" 19.09.2017 20:00 Lokschuppen des Südwestfälischen Eisenbahnmuseums Siegen
Werkproben - Belletristik - Horst Eckert 19.09.2017 19:30 Öffentliche Bücherei Beckum Beckum
Musik - Kammermusik - Best of NRW 20.09.2017 19:30 Kulturzentrum August Everding Bottrop
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - "Schachnovelle" Bühne Chipolla 21.09.2017 19:30 Forum (Studio) Leverkusen
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 21.09.2017 10:00 Thomas-Valentin-Stadtbücherei Lippstadt
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 21.09.2017 11:30 Thomas-Valentin-Stadtbücherei Lippstadt
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 22.09.2017 11:00 wird noch festgelegt Bottrop
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 22.09.2017 15:00 wird noch festgelegt Bottrop
create music NRW - create music – Projektantrag 22.09.2017 12:00 Hansaviertel MÜNSTER
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - "Der eingebildete Kranke" AMBRELLA Figurentheater 23.09.2017 19:30 Kulturzentrum August Everding Bottrop
Musikkulturen - Zusatzangebot II - Spuren nach Syrien 23.09.2017 19:30 Zentralbibliothek Hamm Hamm
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 23.09.2017 15:00 Jugendkulturhaus Passwort Cultra Brühl
create music NRW - create music – Projektantrag 23.09.2017 19:00 JKC, Kamen Unna
create music NRW - create music – Projektantrag 23.09.2017 18:00 Bad Salzuflen Gütersloh
create music NRW - create music – Projektantrag 23.09.2017 12:00 Hansaviertel MÜNSTER
create music NRW - create music – Projektantrag 24.09.2017 12:00 Hansaviertel MÜNSTER
Kindertheater - "Eliot und Isabella" Figurentheater Marmelock 25.09.2017 11:00 wird noch festgelegt Bottrop
Musikkulturen - Karibuni 26.09.2017 11:00 Stadttheater Ratingen Ratingen
Figuren- und Objekttheater für Erwachsene - "Schachnovelle" Bühne Chipolla 26.09.2017 19:30 Kulturzentrum August Everding Bottrop
Kindertheater - "Der Räuber Hotzenplotz" Kompanie HANDMAIDS 26.09.2017 11:00 wird noch festgelegt Bottrop
Kindertheater - "Der Räuber Hotzenplotz" Kompanie HANDMAIDS 26.09.2017 15:00 wird noch festgelegt Bottrop
Musikkulturen - Zusatzangebot I - Spuren nach Syrien 26.09.2017 19:00 Gördelergymnasium Paderborn
Werkproben - Lyrik - Suleman Taufiq 26.09.2017 10:00 Bonifatiusschule Paderborn
Musikkulturen - Zusatzangebot I - Spuren nach Syrien 27.09.2017 20:00 Stadtbibliothek Paderborn
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - "Erich" BlöZinger 27.09.2017 20:00 Flottmann-Hallen Herne
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 27.09.2017 17:00 Herne Herne
Kindertheater - "Die Prinzessin kommt um vier" Consol Theater Gelsenkirchen 28.09.2017 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - "Erich" BlöZinger 28.09.2017 20:07 Glashaus Herten Herten
create music NRW - create music – Projektantrag 29.09.2017 20:00 Fabrik Coesfeld Coesfeld
Kulturelle Bildung - SommerLeseClub - Begleitveranstaltungen SLC 30.09.2017 10:30 Zentralbibliothek Obeerhausen OBERHAUSEN
create music NRW - create music – Projektantrag 30.09.2017 18:00 Gütersloh Gütersloh
create music NRW - create music – Projektantrag 30.09.2017 19:00 Freihaus MÜNSTER
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Gina Mayer 01.10.2017 14:30 Lebendige Bibliothek Bottrop
Neue Medien / Bildende Kunst - Urban Art - Stadtbesetzung II - Körperkunst 01.10.2017 15:00 Öffentlicher Raum Schmallenberg
Junges Theater - "Co-Starring" Junges Schauspielhaus Bochum 05.10.2017 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Junges Theater - "Co-Starring" Junges Schauspielhaus Bochum 05.10.2017 11:30 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Theater - "Die lächerliche Finsternis" Theater der Keller 06.10.2017 20:00 Bühnenhaus Wesel
create music NRW - create music – Projektantrag 06.10.2017 10:00 Flottmannhallen Herne Herne
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - Vision String Quartett 07.10.2017 20:00 Ferdinand Trimborn Saal Ratingen
Musik - Sinfonische Programme - Landesjugendensembles / JungeBläserPhilharmonie NRW 07.10.2017 19:00 Parkhaus Hochschule Rhein Waal Kleve
create music NRW - create music – Projektantrag 07.10.2017 18:00 Löhne Gütersloh
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - Vision String Quartett 08.10.2017 18:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 08.10.2017 16:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 08.10.2017 15:00 Herford; Stadttheater; Mindener Str. 11 Herford
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 08.10.2017 11:00 Theater Gütersloh, Studiobühne Gütersloh
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 09.10.2017 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 09.10.2017 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 09.10.2017 11:00 Herford, Stadtheater; Minderer Str. 11 Herford
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 09.10.2017 08:00 2 Grundschulen Herford Detmold
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 09.10.2017 14:00 Stadtbibliothek Herford Detmold
Junges Theater - "Basmala - Freund oder Feind" Zeche 1 Zentrum für urbane Kunst 10.10.2017 19:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 10.10.2017 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 10.10.2017 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Junges Theater - "Basmala - Freund oder Feind" Zeche 1 Zentrum für urbane Kunst 10.10.2017 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 10.10.2017 08:00 2 Grundschulen Detmold Detmold
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 10.10.2017 14:00 Haus Münsterberg (Literaturbüro OWL) Detmold
Kindertheater - "Frieda und Frosch" Tandera Theater 12.10.2017 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Jazz - "Wisdom Tour" Brian Auger´s Oblivion Express feat. Alex Ligertwood 12.10.2017 20:00 Haus für Familien/Campus Kempen
Werkproben - Belletristik - Jan Himmelfarb 12.10.2017 09:00 Heinz-Nixdorf-Gesamtschule Paderborn
Werkproben - Belletristik - Jan Himmelfarb 12.10.2017 12:00 Heinz-Nixdorf-Gesamtschule Paderborn
Jazz - Triosence 12.10.2017 19:30 Kurhaus Bad Hamm Hamm
create music NRW - create music – Projektantrag 13.10.2017 20:00 Bollwerk 107 MOERS
Junges Theater - "Griff, der Unsichtbare" Theater Marabu 13.10.2017 11:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Junges Theater - "Griff, der Unsichtbare" Theater Marabu 13.10.2017 19:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Kabarett / Satire - Kabarett / Satire - "Gewöhnlich sein kann jeder" Frank Fischer 14.10.2017 20:00 Bürgerzentrum Brilon Brilon
create music NRW - create music – Projektantrag 14.10.2017 18:00 Minden Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 17.10.2017 10:00 Apollo-Theater Siegen Siegen
Tanz - "NRW Juniorballett" 18.10.2017 19:30 Theater Paderborn Paderborn
Jugendkultur 2016 - (D)ein Ding 23.10.2017 11:00 Hamm Hamm
Jugendkultur 2016 - (D)ein Ding 24.10.2017 11:00 Hamm Hamm
Jugendkultur 2016 - (D)ein Ding 25.10.2017 11:00 Essen Hamm
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Gina Mayer 25.10.2017 15:00 Nahverkehrsbus Viersen
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Gina Mayer 25.10.2017 16:30 dto Viersen
Jugendkultur 2016 - (D)ein Ding 26.10.2017 11:00 Hamm Hamm
Jugendkultur 2016 - (D)ein Ding 27.10.2017 11:00 Hamm Hamm
Junges Theater - "Supertrumpf" Burghofbühne Dinslaken 02.11.2017 11:30 Kulturbahnhof Jülich Jülich
create music NRW - create music – Projektantrag 04.11.2017 18:00 Radbod Hamm Hamm
Tanz - "Crossing the Lines" TANZMOTO DAMcE COMPANY 05.11.2017 19:00 EMS-Halle Dülmen
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 07.11.2017 10:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 07.11.2017 15:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Theater - "Bilder deiner großen Liebe" PRINZREGENTTHEATER 07.11.2017 11:00 Theater Marl Marl
Jazz - Sarah McKenzie 10.11.2017 19:30 Kurhaus Bad Hamm Hamm
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 12.11.2017 15:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 13.11.2017 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Theater - "Soul Kitchen" Landestheater Detmold 14.11.2017 20:00 Herford; Stadttheater; Mindener Str. 11 Herford
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 14.11.2017 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 15.11.2017 09:30 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 15.11.2017 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Musikkulturen - Zusatzangebot I - Spuren nach Syrien 15.11.2017 19:30 Aula der Alten Schule am Wall Detmold
Werkproben - Kinder- und Jugendliteratur - Barbara Zoschke 15.11.2017 08:00 Grundschulen M'de Meschede
Theater - "Soul Kitchen" Landestheater Detmold 18.11.2017 19:30 Kurhaus Bad Hamm Hamm
Theater - "Klaus Barbie" Düsseldorfer Schauspielhaus 18.11.2017 20:00 bühnenhaus Wesel
Tanz - "NRW Juniorballett" 18.11.2017 19:00 Herford; Stadttheater; Mindener Str. 11 Herford
Junges Theater - "Full HD" DOBLE MANDOBLE 18.11.2017 20:00 Flottmann-Hallen Herne Herne
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 19.11.2017 15:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 19.11.2017 15:00 Festhalle Viersen Viersen
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 19.11.2017 19:00 Festhalle Viersen Viersen
Musik - Musikvermittlungsprojekte 19.11.2017 11:00 Musikschule Menden Menden
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 21.11.2017 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 21.11.2017 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Werkproben - Literatur Plus - Ulf K. (Graphic Novel) 22.11.2017 09:00 GS Lipperode Lippstadt
Werkproben - Literatur Plus - Ulf K. (Graphic Novel) 22.11.2017 11:00 Otto-Lilienthal-Schule Lippstadt
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 22.11.2017 09:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Kindertheater - "Ein Loch ist meistens rund" florschütz & döhnert 22.11.2017 11:00 Vorburg Schloß Hardenberg Velbert
Musikkulturen - Zusatzangebot II - Spuren nach Syrien 22.11.2017 19:30 Aula der Alten Schule am Wall Detmold
Musik - Kammermusik - Best of NRW 22.11.2017 19:30 Kulturzentrum August Everding Bottrop
Theater - "Soul Kitchen" Landestheater Detmold 23.11.2017 19:30 Festhalle Opladen Leverkusen
Tanz - "Crossing the Lines" TANZMOTO DANCE COMPANY 23.11.2017 19:30 Theater Marl Marl
Theater - "Bilder deiner großen Liebe" PRINZREGENTTHEATER 24.11.2017 19:30 Theater Gütersloh, Studiobühne Gütersloh
Musik - Zeitgenössische Musik - Neues Hören - Gebrüder Gerassimez - "Family Clash" 25.11.2017 20:00 Altes Rathaus Schöppingen Schöppingen
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 26.11.2017 11:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Jazz - Christian Kappe und Cru Sauvage 01.12.2017 20:00 Morriensaal im Falkenhof Rheine
Musik - Szenische Aufführungen mit Kindern - "Die kleine Zauberflöte - zum Mitspielen im Orchester!" - Landestheater Detmold 03.12.2017 16:00 Stadthalle Kleve Kleve
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 03.12.2017 11:00 Kulturzentrum August Everding Bottrop
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 03.12.2017 14:30 Herford; Stadttheater; Mindener Str. 11 Herford
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 03.12.2017 16:30 Herford, Stadtheater; Minderer Str. 11 Herford
create music NRW - create music – Projektantrag 07.12.2017 20:00 s.o. Unna
Theater - "Soul Kitchen" Landestheater Detmold 07.12.2017 19:30 Stadthalle Rheine Rheine
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 10.12.2017 15:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 11.12.2017 10:00 Theater Gütersloh Gütersloh
Jazz - "Medusa Beats" 12.12.2017 20:00 Bürgerzentrum Alte Synagoge Meschede
create music NRW - create music – Projektantrag 15.12.2017 15:00 Naturfreundehaus Marienhof Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 16.12.2017 08:00 Naturfreundehaus Marienhof Lüdenscheid
create music NRW - create music – Projektantrag 17.12.2017 08:00 Naturfreundehaus Marienhof Lüdenscheid
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 18.12.2017 15:00 Kulturbahnhof Hamm
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 19.12.2017 09:00 Forum (Studio) Leverkusen
Kindertheater - "Es klopft bei Wanja in der Nacht" DAS WEITE THEATER 19.12.2017 11:00 Forum (Studio) Leverkusen
Bespieltheater - "Heimwärts" 20.12.2017 09:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 20.12.2017 11:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 20.12.2017 15:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 21.12.2017 09:30 Theater Gütersloh Gütersloh
Bespieltheater - "Heimwärts" 21.12.2017 11:30 Theater Gütersloh Gütersloh
create music NRW - create music – Projektantrag 22.12.2017 18:00 Forum Bielefeld Bad Salzuflen
Musik - Sinfonische Programme - Landesjugendensembles / JungeBläserPhilharmonie NRW 07.01.2018 17:00 Siegerlandhalle, Leonhard-Gläser-Saal Siegen
create music NRW - create music – Projektantrag 20.01.2018 18:00 Hamm Unna
create music NRW - create music – Projektantrag 20.02.2018 18:00 Lünen Unna
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 09.03.2018 09:15 Aula RTG Schwerte
Musik - Musik für Kinder - Kinderkonzertreihe FIDOLINO 09.03.2018 11:00 ebenso Schwerte
create music NRW - create music – Projektantrag 20.03.2018 18:00 Unna Unna
create music NRW - create music – Projektantrag 20.04.2018 18:00 Selm Unna
Kindertheater - "Der Froschkönig" Theater Urknall 06.05.2018 15:00 Parktheater Iserlohn Iserlohn
Sommerprogramm - Vorwürfe und Handgreiflichkeiten - Spot the Drop 10.08.2018 20:00 Kreishauspark Brilon

< August 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31